На Рязанском приборном заводе подвели итоги зимнего этапа турнира «Эрудит»

На Государственном Рязанском приборном заводе (входит в АО «КРЭТ» Госкорпорации «Ростех») состоялся очередной командный турнир Зимний кубок «Эрудит АО «ГРПЗ» – 2022». За звание победителей боролись 13 команд, в том числе и сборная Касимовского приборного завода.

Турнир проходил в один этап. Командам было задано 20 вопросов, на каждый из которых давалась минута на обсуждение. Тематика игры охватила все сферы жизни, в которых участники могли показать эрудицию, нестандартное мышление, логические способности, а также быстроту реакции принимаемых решений.

По итогам состязаний призовые места заняли команды «Ума Штурман», «OK’GOOGLE», «Высший пилотаж».

«Заключительная игра сезона стала одной из самых ярких в году. Борьба за призы шла на протяжении всей игры, но не ограничилась двадцатью вопросами. Для определения серебряного и бронзового призеров пришлось задать командам 2 дополнительных вопроса, – отметил председатель Молодежного центра Евгений Лынов. – Все участники показали хороший уровень подготовки, проявили в игре незаурядную эрудицию и завидную скорость реакции».

В этот день также были подведены итоги турнира «Эрудит» по 4 кубкам за 2022 год. Места распределились следующим образом: на высшей ступени пьедестале почета – команда «OK’GOOGLE», второе место у команды «Энтропия», третье место заняла «Ума Штурман».

Все команды-участницы отмечены дипломами, а победители и призеры, набравшие наибольшее количество баллов, еще и денежным вознаграждением.

Интеллектуальные состязания  «Эрудит АО «ГРПЗ» проводятся на заводе ежеквартально. Они представляют собой сочетание форматов популярных игр «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Своя игра». В них может принять участие любой работник предприятия. Организатором мероприятия выступает Молодежный центр АО «ГРПЗ».

АО «ГРПЗ» является членом Союза машиностроителей России.