В рамках акции «Неделя без турникетов»

С 10 по 14 апреля 2023 года в рамках ежегодной Всероссийской акции «Неделя без турникетов» около 200 школьников и студентов высших и средне-профессиональных учебных заведений Рязани побывали на заводе «Красное знамя» (член РО ООО «СоюзМаш России»).

Экскурсии по подразделениям провели работники предприятия. Они рассказали об особенностях современного производства, обращая внимание на важные аспекты той или иной профессии и специальности.

За пять дней акции рязанские учащиеся побывали на литейном и механосборочном производствах, посетили автоматно-револьверный, инструментальный и механический цеха, познакомились с производственным циклом на участке печатных плат.

Для многих ребят такие посещения стали первым этапом знакомства с производством, а также рабочими профессиями и специальностями. Учащиеся интересовались  видами станков, разработкой контрольно-проверочной аппаратуры, интересовались общественной жизнью на предприятии, задавали вопросы о прохождении практики и возможном трудоустройстве.

Преподаватели и учащиеся поблагодарили руководство предприятия за совместную и познавательную программу профориентационной подготовки.