Всероссийский Диктант Победы

27 апреля 2023 года студенты групп ССА-112, ИБ-120, ТЭМ-102 и РТ-1312 Рязанского колледжа электроники (член РО ООО «СоюзМаш России») приняли участие в Пятом Всероссийском Диктанте Победы.

Эту международную патриотическую акцию провели представители партии «Единая Россия», сам Диктант был написан более чем на 22 тысячах площадок в 46 странах. Центральной площадкой «Диктанта Победы» стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве, к которому подключались в режиме телемоста другие площадки, включая наш колледж.

Перед торжественной церемонией открытия студенты-волонтёры из групп ССА-309 и ИСк-302 провели с ребятами инструктаж по заполнению работ Диктанта.

Участие в «Диктанте Победы» является настоящим гражданским поступком, а также, это достойный способ отдать дань памяти и уважения победителям в жестокой борьбе с опасным врагом — с нацистской Германией, как отметил председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин в ходе торжественного старта акции.

Подвиг поколения победителя, мужество, отвага наших отцов и дедов до сих пор напоминают нам о непреходящей ценности патриотизма, учат никогда не отступать перед лицом врага и нести ответственность за настоящее и будущее нашего великого Отечества.

#РязанскийКолледжЭлектроники
#С_Нами_Лучшие
#будь_с_нами
#РКЭ
#тывхорошейкомпании
#ДиктантПобеды