Вручение Свидетельств о занесении на областную Доску Почета

28 апреля 2023 года в концертном зале Филармонии состоялось торжественное вручение Свидетельств о занесении на областную Доску Почета.

Церемонию открыл Губернатор Рязанской области Павел Викторович Малков: «Сегодня мы чествуем людей труда, наших земляков, которые внесли ощутимый вклад в развитие региона и трудовые коллективы, которые показали лучшие результаты по итогам прошлого года. Я уверен, что все собравшиеся в зале работают не ради карьеры или денег, все вы по-настоящему любите и уважаете свою профессию, по-другому просто не бывает, по-другому невозможно добиться такого результата. Это признание, оно ковалось годами, вы стали примером для других. Я благодарю каждого за ответственный и добросовестный труд, желаю вам еще больше новых достижений, новых успехов, здоровья и творческой энергии».
За заслуги в различных сферах деятельности, направленных на развитие региона, в 2023 году на областную Доску Почета занесены 48 граждан и 12 организаций.

Среди лучших предприятий региона — ПАО завод «Красное знамя» (входит в Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз – Антей»). Свидетельство о занесении на областную Доску Почета в торжественной обстановке получил генеральный директор завода, председатель Рязанского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России» Алексей Александрович Рощин.

Ежегодно, начиная с 2013 года, в канун первомайских праздников, в регионе обновляется областная Доска Почета. Это дань уважения и знак благодарности, широкое общественное признание и пример для молодого поколения. Доска Почета расположена рядом с Монументом защитникам Отечества на площади Победы.