На Рязанском приборном заводе прошли мероприятия ко Дню Победы

На Государственном Рязанском приборном заводе (входит в АО «КРЭТ» Госкорпорации «Ростех») поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и почтили память павших героев.

В преддверии празднования Дня Победы состоялось торжественное возложение цветов к заводскому мемориальному комплексу «Аллея Славы» с Огнем памяти. В церемонии приняли участие руководство АО «ГРПЗ», представители трудовых коллективов, профсоюзной организации, Молодежного центра, а также заводчане – ветераны локальных войн. Память защитников Родины почтили минутой молчания.

«День Победы, как и прежде,  наполняет душу и сердце искренним волнением и благодарностью поколению Победителей, – отметил генеральный директор АО «ГРПЗ» Борис Виноградов. – Мы склоняем головы перед подвигом павших на полях сражений и выражаем бесконечную признательность ныне здравствующим ветеранам войны и труженикам тыла – всем, кто победил фашизм».

Активисты Молодежного центра возложили красные гвоздики к мемориальным доскам, установленным на домах, в которых проживали заводчане – Герои Советского Союза и кавалер трех Орденов Славы.

По сложившейся традиции сотрудники АО «ГРПЗ» навестили бывших работников предприятия – ветеранов Великой Отечественной войны (участников войны, тружеников тыла, работавших в годы войны на заводе) и бывших малолетних узников фашистских концлагерей, поздравили их с Днем Победы и передали подарки.

АО «ГРПЗ» является членом Союза машиностроителей России.