В рамках декады цикловой комиссии «Общеобразовательных дисциплин»

В рамках декады цикловой комиссии «Общеобразовательных дисциплин» Рязанского колледжа электроники (член РО ООО СоюзМаш России) в группах ССА-112, ССА-113, ИС-105, ИСк-106, ИБ-120 были запланированы и проведены следующие мероприятия: конкурс математических газет, конкурс наглядных пособий, конкурс «Лучший счетчик», конкурс проектов «Математика вокруг нас».

10 мая в группе ИС-105 было проведено мероприятие – конкурс проектов «Математика вокруг нас».

Цель мероприятия состояла в том, чтобы расширить знания обучающихся; развивать их познавательный интерес и интеллект; воспитать стремление к непрерывному совершенствованию своих знаний; показать необходимость знаний по математике в различных областях.

Ребятами были подготовлены сообщения и презентации по темам «Математика и архитектура», «Математика в кулинарии», « Математика в медицине», « Математика в инженерии», «Математика и спорт», «Математика в торговле», «Математика в природе», «Математика в экономике», «Математика в географии», «Математика в искусстве».

В ходе мероприятия обучающиеся Самсонова Виктория, Бозоров Карим, Трифонов Артем показывали математические фокусы. В заключении мероприятия была проведена викторина «Заморочки из бочки».