В рамках профориентационных мероприятий

16 мая 2023 года в рамках профориентационных мероприятий в сопровождении преподавателей Соломатиной Н.С. и Вербицкого Н.М. обучающиеся группы ПНГ-3111, ПНГ-3112 и ПНГ-3113 Рязанского колледжа электроники (член РО ООО СоюзМаш России) посетили АО «Рязанскую нефтеперерабатывающую компанию» в количестве 44 человек.

Гостей провезли на автобусе по территории завода и провели экскурсию по производству. 

Встречали гостей молодые специалисты, которые рассказали обучающимся о продукции, о контроле за качеством, о природоохранных технологиях для снижения влияния производства на окружающую среду, а также поделились собственным опытом трудоустройства на завод.

После ознакомительной экскурсии обучающиеся встретились с заместителем главного инженера АО «РНПК» Грязновым Григорием Викторовичем, который провел беседу о возможности трудоустройства, ответил на интересующие вопросы.

Так же на встрече присутствовали начальник цеха №1 по первичным процессам – Тупицын Юрий Константинович и начальник цеха №2 по вторичным процессам – Липатов Сергей Анатольевич, которые провели беседу с ребятами, рассказали про работу установок первичной и вторичной перегонки, ответили на интересующие вопросы.

Вся экскурсия прошла в доброжелательной обстановке, посещение было полезным и познавательным.