На Государственном Рязанском приборном заводе прошла «Неделя донорства»

На Государственном Рязанском приборном заводе с 14 по 18 мая прошла акция по добровольной сдаче крови. За пять дней донорами стали более 240 человек.

Желающих сдать кровь было много, поэтому мероприятие проводилось в течение недели. Акции по добровольной сдаче крови проводятся на предприятии регулярно, на протяжении многих лет. В них принимают участие люди разных возрастов и профессий.

«Я лично беседовал со многими, кто обратился к нам, и знаю, что большинство заводчан-доноров делают это не ради льгот, а по зову сердца», – говорит главный врач медицинской санитарной части АО «ГРПЗ» Андрей Карпов.

Сбор крови проводит выездная бригада Областной станции переливания крови. Помощь ей оказывает заводская санитарная дружина, в которую входят сотрудники медицинской санитарной части АО «ГРПЗ» и других подразделений предприятия.

Областная станция переливания крови неоднократно выражала свою благодарность руководству и коллективу Государственного Рязанского приборного завода. В числе работников предприятия есть и те, кто имеет звание «Почетный донор». Например, прессовщик изделий из пластмасс Нина Буравцова. В 2017 году за большой вклад в развитие донорского движения она награждена Почетной грамотой Федерального медико-биологического агентства России.

АО «ГРПЗ» является членом Союза машиностроителей России.