Состоялась конференция

19 мая 2023 года в РГУ им. С.А. Есенина состоялась XIII Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Язык и коммуникация в контексте культуры», к участию в которой были приглашены преподаватели, аспиранты и магистранты, коллеги из вузов и ссузов Рязани, Москвы, Луховиц, Воронежа, а также Молдовы, Узбекистана и Беларуси.

Работа секций конференции предполагала смешанный формат участия с публикацией материалов в электронном сборнике, который будет издан в ближайшее время.

Рязанский колледж электроники  (член РО ООО СоюзМаш России) представляла преподаватель английского языка Сёмина Ольга Вячеславовна. В её выступлении и статье были отражены особенности преподавания английского языка в нашем колледже, в том числе, в условиях реализации Федерального проекта «Профессионалитет».

Конференция имела большую практическую значимость. Участники имели возможность прослушать доклады не только ведущих преподавателей России,таких, как заведующей кафедрой педагогики и психологии, профессора кафедры английского языка № 2 МГИМО МИД России, г. Москва доктор педагогических наук, профессора Воевода Елены Владимировны, но и молодых,перспективных педагогов.

Состоялся обмен опытом с преподавателем из Луховицкого аграрно-промышленного техникума Константиновой Валентиной Сергеевной, которая поделилась своими наработками по Федеральному проекту «Профессионалитет».