Федеральный проект «Профессионалитет»

29 мая на базе 6 корпуса Рязанского колледжа электроники (член РО ООО СоюзМаш России) преподавателем Суховой Н.В. и заведующей отделением Сафрошкиной С.Г. была организована и проведена экскурсия для обучающихся 8 «В» класса ГОУ «Средняя общеобразовательная школа №70» с целью ознакомления школьников с учебным заведением, с федеральным проектом «Профессионалитет» и направлениями подготовки.

Школьники получили подробную информацию о востребованных на рынке труда специальностях, о правилах приема в учебное заведение, о преимуществах обучения в колледже.

Преподаватели Краюшкина И.А., Клочков М.Г., Линьков М.Д., Бессарабова А.А., Васяткина Е.В., Названов В. ознакомили с материально-технической базой учебно-производственных мастерских, в доступной форме рассказали ребятам об оборудовании и видах выполняемых работ.

Будущие абитуриенты получили возможность не только окунуться в атмосферу учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы.

Ребята остались под большим впечатлением. Надеемся, что школьники сделают для себя правильный профессиональный выбор и обязательно пополнят дружную студенческую семью «Рязанского колледжа электроники».