В целях обеспечения комплексной безопасности

30 мая преподавателем ОБЖ Рязанского колледжа электроники (член РО ООО СоюзМаш России) Антоновой Ю.А. в группе РТ-230 в целях обеспечения комплексной безопасности проведена работа с обучающимися по следующим направлениям.

Правила поведения в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, в том числе пожарной безопасности. Ребятам был продемонстрирован видеоролик, затем его обсудили и решили ситуативные задачи. Обучающиеся продемонстрировали отличные знания в области поведения в чрезвычайных ситуациях, которые они усвоили еще на 1 курсе.

Проведена акция «Мои безопасные каникулы». Ребятам был продемонстрирован плакат с правилами поведения на воде, а затем проведен интерактив. Студенты показали, что очень хорошо знают, как себя вести на воде и могут даже оказать первую медицинскую помощь утопающему.

Проведена акция «Профилактика дорожной безопасности». Ребята рассказали об основных опасностях на дорогах, а также вспомнили правила поведения участников дорожного движения.

В мероприятиях участвовало 29 человек.

Целью проведенных мероприятий является выработка у обучающихся умений и навыков по правилам поведения в экстремальных ситуациях, а также формирование и развитие надлежащих морально-психологических качеств, сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности.