На Государственном Рязанском приборном заводе определяют лучших рабочих

На Государственном Рязанском приборном заводе (входит в КРЭТ) проходят цеховые конкурсы профессионального мастерства рабочих по профессиям «Слесарь механосборочных работ» и «Токарь».

Победители цеховых этапов будут участвовать в заводских соревнованиях. По результатам конкурсов, которые прошли уже в четырех подразделениях, определились лучшие в своих профессиях. Среди них как молодые рабочие, так и те, кто имеет многолетний производственный опыт. Это слесари механосборочных работ Денис Черышев и Андрей Потапов. В состязаниях токарей первые места завоевали Илья Слепокуров и Сергей Елисеев.

«Я не в первый раз участвую в цеховом конкурсе. Дважды занимал вторые места. И вот – победа! – сказал Денис Чернышев. –  Советую всем коллегам пробовать свои силы в таких состязаниях. Результат, рано или поздно, обязательно будет!»

Илья Слепокуров отметил: «Всегда с удовольствием меряюсь силами с коллегами на конкурсах. Такие соревнования нужны, в первую очередь, молодежи, чтобы она стремилась к саморазвитию».

Цеховые конкурсы профмастерства в АО «ГРПЗ» проводятся ежегодно. По итогам каждого состязания победители и призеры традиционно получают премии, а все участники – памятные подарки. Всего в этом году запланировано семь цеховых конкурсов, в которых примут участие 50 человек.

АО «ГРПЗ» является членом Союза машиностроителей России.