Работник Государственного Рязанского приборного завода завоевал второе место в конкурсе «Мастера России»

Слесарь механосборочных работ Государственного Рязанского приборного завода (входит в КРЭТ) Игорь Матюхов занял второе место в Отраслевом конкурсе профессионального мастерства «Мастера России». В состязаниях участвовало 30 рабочих от предприятий авиационной промышленности страны. Конкурс прошел на базе АО «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева».

Представитель АО «ГРПЗ» вошел в число призеров, успешно выполнив как теоретическое, так и практическое задания. По условиям конкурса необходимо было ответить на 20 тестовых вопросов, а также выполнить слесарные работы. Сложность заданий соответствовала 5-6 квалификационным разрядам рабочих. Победители конкурса получили дипломы и денежные премии.

«Мне всегда интересны профессиональные состязания. Это хорошая возможность показать свое мастерство, – отметил Игорь Матюхов. – Говорят, главное не победа, а участие. Не согласен с этим высказыванием. Для меня всегда важен результат!»

Игорь Матюхов активно участвует в конкурсах профмастерства уже много лет. Он неоднократно становился первым среди заводских коллег, а также представлял предприятие на отраслевом конкурсе в 2016 году в городе Кирове, где занял второе место.

Отраслевой конкурс «Мастера России» проводится по решению Министерства труда, Департамента авиационной промышленности Минпромторга, Союза машиностроителей России и Российского профессионального союза трудящихся авиационной промышленности. Его основные цели – повышение престижа квалифицированного труда рабочих массовых профессий в отрасли, поддержка непрерывного профессионального развития трудящихся, пропаганда достижений, опыта рабочих, популяризация рабочих профессий среди молодежи.

АО «ГРПЗ» является членом Союза машиностроителей России.