Государственный Рязанский приборный завод подготовил лагерь отдыха «Лучезарный» к летнему сезону

Работники Государственного Рязанского приборного завода (входит в КРЭТ) провели генеральную уборку в детском спортивном комплексе «Лучезарный» перед открытием первой летней смены. Организатором выступил Молодежный центр предприятия.

В мероприятиях по благоустройству лагеря участвовало более 60 заводчан-добровольцев разных возрастов из 35 подразделений. В их числе – рабочие, инженеры, руководители. «Я принимаю участие в уборке «Лучезарного» второй год подряд, – сказала контролер радиоэлектронной аппаратуры и приборов Полина Лукашис. – Мне доставляет большое удовольствие помогать в подготовке лагеря к приему детишек. Я сама здесь отдыхала с шести лет, и у меня сохранились самые теплые воспоминания. Хочется, чтобы и нынешнему поколению ребят здесь было комфортно и интересно!»

Спортивный комплекс АО «ГРПЗ» «Лучезарный» находится в Спасском районе Рязанской области. В лесном массиве на территории 7,2 гектара расположены пять корпусов, столовая, крытая веранда, помещения для работы кружков, библиотека. В лагере есть бассейн c двумя чашами и душевыми комнатами, веревочный парк, футбольная, волейбольная и баскетбольная площадки, теннисные столы, хоккейная коробка, спортивная полоса препятствий. Имеется высокоскоростной доступ в Интернет (Wi-Fi). Вся территория огорожена и находится под охраной.

Спортивный комплекс принимает около 2000 детей ежегодно во время каникул. Дети работников завода отдыхают в «Лучезарном» на льготных условиях.

Межведомственная комиссия стационарных детских оздоровительных лагерей Рязанской области произвела приемку спортивного комплекса «Лучезарный» к оздоровительному отдыху 2018 года.

АО «ГРПЗ» является членом Союза машиностроителей России.