Проект: курс профориентационных занятий «Россия – мои горизонты»

Минпросвещения России с 1 сентября 2023 года запустило в российских школах и колледжах масштабный проект – курс профориентационных занятий «Россия – мои горизонты».

Тема 17-го занятия звучала как «Россия плодородная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны».

18 января 2024 года в актовом зале Политехнического колледжа города Рязани (член РО ООО СоюзМаш России), в корпусе на пр. Шабулина, преподаватель Пылаева О.Н. организовала встречу с представителями Рязанского Агротехнологического университета: заместителем декана инженерного факультета Олейником Д.О., преподавателями Кутейниковой А.П., Алексеевым А.Н. Студентам группы № 9, группы № 7 и группы № 2 рассказали о современном сельском хозяйстве, его основных и дополнительных отраслях, состоянии отрасли в Рязанской области, современной системе поддержки молодых специалистов в АПК и цифровой трансформации отрасли.

Кроме того, в рамках мастер-классов, обучающиеся познакомились с возможностями многофункциональных учебно-методических комплексов с функциями доверенной среды – беспилотных летательных аппаратов Геоскан Пионер, Геоскан mini, квадрокоптера DJI Phantom Pro 4 с мультиспектральной сельскохозяйственной камерой Parrot Sequoya, тренажером автопилота для трактора на базе системы параллельного вождения «Агронавигатор», а также набором оборудования, применяемого в современной электроэнергетике и электротехнике. Студенты узнали много нового и интересного, попробовали себя в роли водителей и пилотов, а так же получили памятные сувениры.