На Рязанском предприятии КРЭТ состязались молодые монтажники радиоэлектронной аппаратуры и приборов

На Государственном Рязанском приборном заводе (входит в КРЭТ) прошел конкурс профессионального мастерства молодых рабочих по профессии «Монтажник РЭАиП». В нем приняли участие представители пяти цехов.

Конкурсантам необходимо было за полтора часа произвести монтаж печатной платы и ответить на теоретические вопросы. За досрочное завершение работ начислялись дополнительные баллы. 

Лучшим молодым монтажником РЭАиП завода стала Ольга Есакова из сборочно-монтажного цеха. На втором месте – Алена Ергина из цеха по производству товаров гражданского назначения. Замкнула тройку сильнейших Елена Пономарева также из сборочно-монтажного цеха предприятия.

Победителю и призерам вручили дипломы и денежные премии, а всем участникам – памятные подарки.

«Я работаю монтажником на заводе чуть более года, имею третий разряд. Это мой первый профессиональный конкурс. Я очень волновалась, потому что не знакома с тем видом плат, которые паяла. Мои цеховые наставницы при подготовке к состязаниям дали мне советы, как сделать пайку ровной, – поделилась впечатлениями Ольга Есакова. – Думаю, такие конкурсы нужно проводить для того, чтобы люди могли поверить в себя и свои силы».

Состязания молодых монтажников стали финальными в серии конкурсов профессионального мастерства АО «ГРПЗ» 2018 года. Всего на заводе в течение года прошло 11 конкурсов. В них приняли участие 77 человек из восьми цехов и производственных комплексов. 

АО «ГРПЗ» является членом Союза машиностроителей России.