Токарь Государственного Рязанского приборного завода стал лучшим в Рязанской области

Токарь шестого разряда Государственного Рязанского приборного завода (входит в КРЭТ) Виктор Черкашин победил в конкурсе профессионального мастерства «Мастера Рязанской области». Он отмечен дипломом, премией и ценным подарком.

«Я, прежде всего, полагался на свой большой опыт работы, – сказал Виктор Черкашин. – Волнения особого не было, я уже представлял завод на областном конкурсе, правда, тогда занял третье место. От участия в таких мероприятиях я никогда не отказываюсь. Для меня это возможность подтвердить свое мастерство и пополнить семейный бюджет. И самое главное – я отстоял честь родного завода!»

В состязаниях приняли участие десять лучших токарей из восьми промышленных предприятий региона. Конкурсная программа включала в себя выполнение практических и теоретических заданий. При оценке мастерства учитывалось время, затраченное на обработку детали, а также точность исполнения, выдержанность размеров, шероховатость поверхности. 

Организатором конкурса профессионального мастерства выступило Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области. Цели мероприятия – повышение престижа труда работников массовых профессий, обмен опытом и привлечение молодых кадров в промышленный сектор экономики.

АО «ГРПЗ» является членом Союза машиностроителей России.