Семинар по печатным платам

25 декабря в малом конференц-зале завода «Красное знамя» прошел семинар на тему «Современное производство печатных плат». Открыл мероприятие директор Корпоративного центра Концерна по производству печатных плат  Ю.А. Набатов: «Сегодня мы обсудим наиболее актуальные вопросы и проблемы производства печатных плат, основные направления и технологии изготовления».

Генеральный директор завода, председатель Рязанского РО ООО «Союзмаш России» А.А. Рощин  поблагодарил представителей ООО «Петрокоммерц», РКБ «Глобус» и АО «ГРПЗ» за участие в совместном семинаре: «Завод «Красное знамя» стал площадкой для совместного обсуждения проблем и перспектив развития производства печатных плат, обмена опытом и установления деловых контактов».

С докладами выступили  представители ООО «Петрокоммерц» А.Г. Егоров, С.А. Савенко, А.О. Репин, Н.А. Савицкая и Н.А. Зиновьев. Вниманию участников мероприятия были представлены наиболее интересные доклады по следующим темам: «Требования мирового и российского рынка. Их влияние на современное производство печатных плат», «Требования к конструкции и характеристикам печатных плат», «Направления развития технологического оборудования в целях новых конструкционных разработок».

В завершение семинара технический директор Центра И.А. Календарев провел интересную экскурсию по производственным цехам, где гости смогли увидеть все тонкости производства на каждом ее этапе.

«Здесь я получила много полезного материала и практических знаний о тенденциях развития технологий изготовления печатных плат, которые могут быть полезны как конструкторам, так и технологам. Хочу отметить высокий уровень предоставленной информации, простоту ее доведения до слушателей», – поделилась впечатлением инженер-технолог РКБ «Глобус» Е.Б. Будорагина.

Благодарим организаторов и участников семинара! До новых встреч!