Уважаемые коллеги!

Подводя итоги 2018 года, можно с уверенностью сказать, что было сделано немало шагов, чтобы Рязанское региональное отделение Союза машиностроителей России в рейтинге эффективности региональных отделений заняло 15 место! (Справочно: в Союз машиностроителей входит 71 отделение).

Перечислю только значимые события года. Безусловно, к ним следует отнести подготовку и проведение в нашем регионе выборов Президента Российской Федерации.

2018 год – важная веха для ПАО завод «Красное знамя» и АО «ГРПЗ», отметивших 100-летний юбилей.

Мы провели немало благотворительных акций. Приглашали на экскурсии учащихся школ, ССУзов и ВУЗов, участвуя во Всероссийской акции «Неделя без турникетов», а также в социальной программе «Наставник: не рядом, а вместе». 

Чтобы специальность «рабочий», как и прежде, звучала гордо и рассматривалась как престижная, на предприятиях, входящих в Рязанское отделение, регулярно проводятся конкурсы профессионального мастерства. Успешно реализуются программы по поддержке авторитета рабочих специальностей на заводе «Красное знамя», на Приборном заводе и других предприятиях рязанского машиностроения. Будем развивать производство, создавать комфортные условия труда – будут востребованы и престижные рабочие профессии!

Особые слова благодарности заслуживают неравнодушные работники и активисты 360 Авиаремонтного завода, Скопинского автоагрегатного завода и других предприятий, которые проводят работу по патриотическому воспитанию среди молодежи.

Студенты Рязанского Политеха показывают отличные результаты в научных олимпиадах. Преподаватели и студенты ВУЗа, работники рязанских предприятий активно участвуют в различных спортивных мероприятиях как регионального, так и федерального значения, занимая высокие места. 

9 мая мы вышли на улицы города, пройдя с портретами наших героев. Для нас акция «Бессмертный полк» – это историческая память благодарных потомков.

Выражаю благодарность всем тем, кто принял участие в добровольной акции «Я – ДОНОР!», за организацию по сбору крови и за помощь в обеспечении ею пациентов Рязанской области. Такая программа стала возможна благодаря соглашению, заключенному между Рязанским региональным отделением СОЮЗМАШ и Рязанской станцией переливания крови. Работники АО «РПТП «ГРАНИТ», ПАО завод «Красное знамя», АО «360-АРЗ», АО «ГРПЗ», АО «Тяжпрессмаш» и других предприятий приняли участие в программе донорства.

Совместными усилиями при взаимодействии власти и бизнеса нам удалось реализовать немаловажный социальный проект – организовать и ввести в эксплуатацию автостоянку на проезде Шабулина.

Участие рязанской молодежи в Форуме «Инженеры будущего» – это хорошая «площадка» для объединения инженеров всех регионов России и  обмена профессиональным опытом.

Достигнутые результаты – это большой совместный труд! 
Поздравляю ВСЕХ нас с заслуженным успехом!
Будем двигаться вперед!!!

С уважением, 
Председатель Рязанского РО «Союз машиностроителей России»,
генеральный директор ПАО завод «Красное знамя» 
А.А. Рощин