Государственный Рязанский приборный завод принял участие в «Лыжне России»

Государственный Рязанский приборный завод (входит в АО «КРЭТ») принял участие в XXXVII Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2019».

Более шестидесяти работников завода и членов их семей преодолели расстояние от пяти до десяти километров.

«Участвую в гонке регулярно. В этом году пробежал пять километров и стал первым среди заводчан. Для меня это не составило особого труда, я увлекаюсь разными видами спорта и постоянно поддерживаю себя в тонусе, – сказал шлифовщик механосборочного цеха АО «ГРПЗ» Иван Карюкин. – Спортивный результат здесь не самое главное. «Лыжня России» дает прекрасный шанс такому большому количеству людей разных возрастов продемонстрировать свое отношение к спорту, зарядиться хорошим настроением, а также с пользой для здоровья провести выходной». 

АО «ГРПЗ» участвует в «Лыжне России» на протяжении многих лет. Предприятие в очередной раз оказало поддержку и в организации гонки, выделив грузовой и пассажирский транспорт. Кроме того, предоставило лыжи сотрудникам Рязанского дома ребенка, которому помогает на постоянной основе.

«Лыжня России» – одно из самых масштабных зимних спортивных мероприятий в мире по количеству участников и географическому охвату. В Рязанской области в гонке приняли участие порядка 15 тысяч человек. 

АО «ГРПЗ» является членом Союза машиностроителей России.