На Государственном Рязанском приборном заводе отметили День памяти воинов-интернационалистов

На Государственном Рязанском приборном заводе (входит в АО «КРЭТ») прошла встреча работников, принимавших участие в боевых действиях в Афганистане и других горячих точках. Они почтили память воинов, погибших в локальных конфликтах, и вспомнили о своей службе.

С приветствием к собравшимся обратился генеральный директор АО «ГРПЗ», участник войны в Афганистане Павел Будагов: «Сегодня здесь собрались те, кто отстаивал интересы нашей Родины в горячих точках. И сколько бы времени ни прошло, наша память навсегда сохранит события тех лет. Ведь невозможно забыть потерю боевых товарищей, героизм и мужество наших воинов, которые с честью выполнили свой долг, еще в Афганистане начав борьбу с наркотрафиком и зарождающимся международным терроризмом». Павел  Леванович  пожелал  всем  заводчанам – участникам  локальных  военных конфликтов крепкого здоровья, успехов в труде и мирного неба над головой. 

В АО «ГРПЗ» и в филиале предприятия – Касимовском приборном заводе трудятся около пятидесяти работников, принимавших участие в вооруженных конфликтах последних 40 лет. Среди них – ветераны боевых действий в Афганистане, Югославии, на Северном Кавказе. Многие имеют награды.

На Государственном Рязанском приборном заводе традиционно проводятся мероприятия, посвященные памятным воинским датам России. Они приурочены  ко  Дню защитника Отечества, Дню Победы, Дню памяти и скорби, Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

АО «ГРПЗ» является членом Союза машиностроителей России.