Послание Губернатора

27 февраля Губернатор Рязанской области Николай Любимов во второй раз обратился с Посланием к жителям региона, в котором обозначил ключевые векторы социально-экономического развития в 2019 году.

Глава региона отметил в своем Послании, что произошло много событий, значимых для страны и Рязанской области. Майский Указ Президента РФ В.В. Путина определил стратегические векторы дальнейшего развития. Разработаны национальные проекты, их цели обозначены в Послании Президента РФ Федеральному Собранию. «Мы должны обеспечить поступательный, уверенный рост благосостояния наших граждан, – заявил Губернатор. – Для этого в ближайшие годы предстоит совершить прорыв в экономике, инфраструктуре, технологиях, науке и социальной сфере».

Николай Любимов подчеркнул: «Для нас выполнить задачи главы государства – дело чести. Тем более что региону будет оказана беспрецедентная по масштабам поддержка». На реализацию инициатив Президента РФ в Рязанскую область за шесть лет будет направлено 52 млрд рублей, из них 38 млрд – из федеральной казны. Глава региона обратил внимание собравшихся на то, что эти средства, безусловно, хорошее подспорье, но, прежде всего, рассчитывать необходимо на собственные силы и возможности.

После оглашения послания Губернатор Николай Любимов назвал победителей областной акции «Человек года» и вручил им памятные статуэтки. 

Среди лауреатов в номинациях «Промышленное производство» назван  Алексей Александрович  Рощин, генеральный директор ПАО завод «Красное знамя, председатель Рязанского РО ООО «СОЮЗМАШ РОССИИ».

В ответных словах Рощин А.А. выразил слова благодарности: «Безусловно,  эта награда по праву принадлежит всему коллективу завода «Красное знамя». Мы, как предприятие ОПК, приложим все усилия для укрепления ОБОРОННОЙ МОЩИ СТРАНЫ».