Поздравляем заводских рационализаторов и изобретателей

     30 июля 2020 года в Политехническом университете, при поддержке РО ООО«Союз машиностроителей России», прошло торжественное собрание Рязанского областного отделения общественной организации «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов» (ВОИР) с награждением участников и победителей конкурса «Лучшие предприятия и образовательные организации высшего образования Рязанской области в сфере изобретательской и рационализаторской деятельности».
     Мероприятие провели заместитель министра промышленности и экономического развития Рязанской области Нина Васильевна Соломонова и председатель совета Рязанского областного отделения общественной организации ВОИР Игорь Александрович Мурог.
     Коллектив завода «Красное знамя» (входит Концерн «Алмаз-Антей») стал победителем регионального конкурса по итогам 2019 года в двух номинациях: «Лучшее предприятие Рязанской области в сфере изобретательской и рационализаторской деятельности» и «Предприятие с наибольшей динамикой в сфере изобретательской и рационализаторской деятельности». Дипломы Областного совета ВОИР вручили исполняющему обязанности начальника патентно-информационного отдела Елене Владимировне Косачевой.
     «Хочу выразить благодарность руководству завода за возможность ежегодного участия в данном конкурсе. Это способствует развитию изобретательской и рационализаторской деятельности на предприятии и предоставляет возможность оценить уровень своей работы на фоне инновационной деятельности ведущих предприятий Рязанской области», — сказала Елена Владимировна Косачева.
     «Рязанская область занимает 15-е место по итогам 2019 года в РФ по коэффициенту изобретательской активности. Большое спасибо за ваше желание двигаться вперед. Вы — золотой интеллектуальный запас региона. Здоровья, удачи, личного благополучия!» — пожелала Нина Васильевна Соломонова.

     Все участники мероприятия являются членами Рязанского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России».