Команда Государственного Рязанского приборного завода победила в первенстве регионального «Профрадиоэлектрона» по спортивному ориентированию

Работники АО «Государственный Рязанский приборный завод» (член РО ООО «Союз машиностроителей России»),при активной поддержке аппарата РО, выиграли первенство Рязанской областной профсоюзной организации Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности по спортивному ориентированию и завоевали переходящий кубок в командном зачете.

В личном зачете победителями и призерами соревнований стали семеро заводчан. Среди женщин до 45 лет «золото» завоевала Дарья Ненастина, «серебро» – Светлана Колесникова. В группе женщин старше 45 лет весь пьедестал почета заняли представительницы АО «ГРПЗ»: первое место у Ольги Новиковой, второе у Светланы Поляковой, на третьем – Марина Сонина. Геннадий Новиков стал сильнейшим среди мужчин старше 45 лет, а в группе до 45 лет «бронзу» взял Владимир Горбатов.

«Спортивное ориентирование пользуется большой популярностью у заводчан. Они охотно принимают участие и в первенстве предприятия, и в многочисленных состязаниях регионального и всероссийского уровней, – отметила председатель Первичной профсоюзной организации АО «ГРПЗ» Елена Демина. – Наша команда традиционно сильно выступает на соревнованиях Рязанского «Профрадиоэлектрона». Они прошли в шестой раз, и в шестой раз АО «ГРПЗ» побеждает. В прошлом году первый переходящий кубок был передан предприятию на вечное хранение. А новый кубок теперь будет храниться у нас до следующих стартов».

В VI первенстве Рязанской областной профсоюзной организации Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности по спортивному ориентированию приняли участие 28 представителей АО «ГРПЗ», ПАО завод «Красное знамя», АО «Рязанский Радиозавод», АО «РПТП «Гранит». Победители и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и ценными призами.