Государственный Рязанский приборный завод занял 3-е место в чемпионате по силе удара Ростеха

В Москве на площадке Академии бокса в Лужниках прошел финал чемпионата по силе удара «Ударная десятка» и турнира по боксу среди сотрудников предприятий Госкорпорации Ростех. Состязания были приурочены к десятилетию Госкорпорации. Призовой фонд превысил 2 миллиона рублей. В проекте участвовали десятки предприятий из 16 городов страны.

Силу удара измеряли с помощью специального тренажера-силомера. На финал приехали победители региональных этапов соревнований. Команда АО «Государственный Рязанский приборный завод» (входит в КРЭТ) стала третьей в общем зачете. Предприятие является членом Союза машиностроителей России.

Также третье место в личном зачете занял менеджер отдела маркетинга завода Даниил Шуваев с результатом в 563 кг (лучший результат соревнований – 627 кг).

Государственный Рязанский приборный завод победил в номинации «Ударное предприятие» за активность и самый массовый охват. В отборочном турнире по силе удара приняло участие более 940 сотрудников, «набив» в общей сложности свыше 167 тонн. Генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов вручил награду руководителю АО «ГРПЗ» Павлу Будагову.

Успешным для рязанцев оказался и турнир по боксу. В категории свыше 90 кг победил регулировщик радиоэлектронной аппаратуры комплекса по производству фазовращателей Дмитрий Небольсин, выиграв 100 000 рублей. Второе место с призовым фондом в 50 000 рублей в категории до 80 кг – у начальника участка сборочного цеха бортовых вычислительных комплексов Владимира Батрева.