Государственный Рязанский приборный завод поздравил ветерана войны и труда с 95-летием

 

Работники Государственного Рязанского приборного завода (член Рязанского РО ООО «Союз машиностроителей России») поздравили участника Великой Отечественной войны Михаила Ивановича Кузнецова с 95-летним юбилеем.

Михаил Иванович отметил юбилей 18 октября. В его биографии – участие в тяжелейших боях по освобождению Белоруссии, послевоенная служба кадрового офицера-танкиста и трудовой путь на Рязанском приборном заводе длиною в 28 лет.

Ветерану вручили денежный подарок и поздравительную открытку от генерального директора АО «ГРПЗ» Бориса Виноградова, в которой говорится: «Желаю Вам доброго здоровья, бодрости и благополучия! Примите в этот знаменательный день слова искренней благодарности за Ваш вклад в приближение Великой Победы и доблестный труд на благо нашей Родины! Благодаря таким людям, как Вы, наша страна с достоинством выдержала самые жестокие испытания истории и стала сильной, могущественной державой.

Пусть каждый Ваш день будет согрет теплом, любовью и заботой близких! Долгих Вам лет жизни и мирного неба над головой!»

За мужество и героизм, проявленные на полях сражений, М.И. Кузнецов отмечен орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». У него много юбилейных наград. В год 75-летия Великой Победы М.И. Кузнецов отмечен медалью Союза машиностроителей России «За доблестный труд» I степени.