На Государственном Рязанском приборном заводе завершилось первенство по мини-футболу

На Государственном Рязанском приборном заводе (член РО ООО «Союз машиностроителей России») определились победители и призеры первенства по мини-футболу. В соревнованиях приняли участие около 40 человек в составе четырех команд.

По результатам турнира право называться сильнейшей завоевала команда сборочно-монтажного цеха, второе место заняла сборная инструментального цеха, на третьем – представители тематического радиотехнического отдела.

Судейская коллегия также отметила трех игроков. «Лучшим бомбардиром» стал начальник участка Дмитрий Лазебник, «Универсальным игроком» – инженер-конструктор Александр Куликов, а «Самым опытным игроком» – ветеран заводских состязаний – начальник цеха Владимир Макаров, подающий личный пример молодежи.

«Заводские футбольные коллективы соревновались между собой целый месяц. Все игры получились интересными, зрелищными и порадовали обилием голов, – отметил главный судья соревнований – заместитель начальника цеха Никита Обцешко. – В целом турнир прошел на качественном уровне и принес участникам новый опыт как индивидуальной, так и командной игры, а также незабываемые эмоции, без которых настоящего футбола не бывает».

Команда-победитель заводского первенства по мини-футболу награждена Кубком, а призеры и лучшие игроки – грамотами. Все они получат денежные призы.

Футбол – один из самых популярных в АО «ГРПЗ» командных видов спорта, объединяющий представителей разных профессий. Первенство завода по мини-футболу проводится ежегодно. Оно позволяет не только определить лучшую команду предприятия, но и выявить сильнейших игроков при формировании заводской сборной для участия в региональных турнирах.