Подведены итоги первенства Государственного Рязанского приборного завода по спортивному ориентированию

Государственный Рязанский приборный завод» (член РО ООО «Союз машиностроителей России»), при активной поддержке аппарата регионального отделения, провел личное первенство по спортивному ориентированию. В соревнованиях приняли участие около 30 человек из 16 подразделений. В состязаниях опытных любителей спортивного ориентирования среди мужчин «золото» завоевал регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов Владимир Горбатов, а среди женщин – ведущий инженер-конструктор Ольга Новикова. Лучшими среди начинающих стали наладчик станков и манипуляторов с программным управлением Александр Чирков и инспектор Марина Бахмутова.

Заводские соревнования по спортивному ориентированию проводились в лесном массиве с развитой сетью троп и дорог, расположенном неподалеку от деревни Отводное Рязанской области. Участники стартов, имея карту и компас, проходили неизвестную им трассу и делали электронные отметки на контрольных пунктах, расположенных на местности.

«Заводчане находились на дистанции один час, произвольно выбирая порядок прохождения контрольных пунктов. Результат участника определялся по количеству набранных очков. Если они у спортсменов оказывались равными, то более высокое место занимал тот, кто показал лучшее время, – отметила главный судья состязаний инженер-конструктор Лилия Кротенко. – Наше первенство предоставило работникам завода возможность помериться силой ума и быстротой бега, приобрести новый спортивный опыт, а также весело и азартно провести время на природе».

Победители и призеры первенства АО «ГРПЗ» по спортивному ориентированию награждены грамотами и денежными премиями.