Начались первые открытые соревнования “Офлайн”

 

Пауза в спортивном мире заканчивается. Начались первые открытые соревнования “Офлайн”. Так, в соответствии с планом спортивных мероприятий ракетно-космической отрасли 28 февраля 2021 года в Москве состоялись соревнования по быстрым шахматам.
Встреча проходила в штаб-квартире Олимпийского комитета России на Лужнецкой набережной. В этом году турнир был посвящён памяти генерала-полковника авиации, Заслуженного военного лётчика Российской Федерации, ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС, Героя Советского Союза – Николая Тимофеевича Антошкина.
Шахматистов приветствовала дочь Николая Тимофеевича: “Благодарна за память об отце! Для нашей семьи это очень ценно. Пусть турнир для вас станет успешным. Победа сопутствует смелым!”. 20 команд предприятий ракетно-космической отрасли приняли участие в шахматных состязаниях. За завод «Красное знамя» ( член РО ООО «Союз машиностроителей России») выступили Дмитрий Машков, инженер-конструктор 2 категории, Аркадий Алалыкин, ведущий инженер-электронщик и Юлия Цветкова, инженер-радиоэлектронщик 2 категории. Ребята сражались достойно, по результатам игры наша команда расположилась в середине турнирной таблицы.
Дмитрий Машков поделился: «В шахматы играю давно. Первый разряд получил еще в школе. За родное предприятие выступаю уже семь лет. Два года соревнования проходили в РКК «Энергия» имени С.П. Королева, а пять последующих лет в Олимпийском комитете в Москве. Мой кумир в шахматах — гроссмейстер Алехин. Мне близок его агрессивно-атакующий стиль игры».
«Хочу поблагодарить руководство завода за возможность выступать в шахматных поединках, — поделилась Юлия Цветкова. — Мы познакомились с сильными игроками и смогли проявить себя. Это большой опыт и новые знания».
Мероприятие проходило с соблюдением всех санитарных норм и требований. Шахматисты предоставили отрицательные тесты на Covid.