Лидеры завода «Красное знамя»

 

По инициативе генерального директора Концерна ВКО «Алмаз - Антей» в конце 2016 г. стартовала программа по выявлению лидеров трудовых коллективов. Цели программы — повышение уровня кадрового потенциала Концерна, развитие инициативности и творческой активности его сотрудников, совершенствование лидерских и профессиональных качеств работников.

Для  участия  в  программе заявилось почти 3000 сотрудников дочерних обществ Концерна. Сначала прошли заочные туры: респонденты заполнили анкеты и ответили на ряд вопросов. Затем, для будущих лидеров, провели очные сборы, с дискуссиями, конкурсами, сдачей экзаменов.

Участник программы  Надежда  Мамаева  (о.123)  поделилась: «После отбора осталось  чуть   более  100  человек.  От нашего предприятия до конца проекта дошли я и Юлия Пилюгина (о.122). Потом нас ждали: стажировки в Санкт-Петербурге, очные сборы в Научно-образовательном центре Концерна, еженедельное дистанционное обучение. Было очень интересно. Лекции читали известные ученые, экономисты, историки, предприниматели».

В феврале 2021 года лидерам трудовых коллективов вручили дипломы «Управление организацией ОПК».

«Хочу поблагодарить руководство предприятия за возможность поучаствовать в этом проекте, — сказала Надежда, — Мы получили знания, познакомились и пообщались с интересными людьми. Надеюсь, что приобретенный опыт поможет в работе».

ПАО завод «Красное знамя» является членом Рязанского РО ООО «Союз машиностроителей России».

На фото 1: вручение медали победителю программы «Выявление лидеров трудовых коллективов», 2017 г.

На фото 2: очные сборы в Концерне, Н. Мамаева (о.123) и Ю. Пилюгина (о.122), 2019 г.