Спортсмены Рязанского приборного завода завоевали три медали на Всероссийском зимнем корпоративном фестивале

 

Команда Государственного Рязанского приборного завода (член Рязанского РО ООО «Союз машиностроителей России») выиграла три медали на Всероссийском зимнем корпоративном фестивале в Казани.

Начальник участка сборочно-монтажного цеха Николай Абрамкин завоевал две серебряных медали в соревнованиях по народному жиму и в гиревом спорте в возрастной группе до 35 лет. «Бронзу» в командных видах спорта взяла заводская женская сборная по волейболу.

«Заводские спортсмены на корпоративных состязаниях, которые проводит Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» при поддержке Госкорпорации «Ростех», – не новички. Наша команда много лет результативно участвует в этих представительных стартах, – отметил генеральный директор АО «ГРПЗ» Борис Виноградов. – Хочу поздравить c хорошим выступлением и заводских волейболисток, которые никогда не возвращались домой без наград, и Николая Абрамова – он очень стабилен в результатах, подтвердив свои прошлогодние достижения. Благодарю всю нашу сборную за бойцовские качества. Уверен, что спортсмены-любители еще не раз порадуют нас своими победами!»

На Всероссийском зимнем корпоративном фестивале в Казани АО «ГРПЗ» представила команда из 13 человек. Заводские спортсмены состязались в шести видах программы: волейбол среди женщин, шахматы, киберспорт, гиревой спорт, народный жим и настольный теннис. Всего же в рамках фестиваля соревнования проводились по 25 видам спорта. В них приняли участие более 1200 человек в составе 81 команды от предприятий и организаций из разных городов России.

АО «ГРПЗ» является членом Союза машиностроителей России.