Церемония вручения государственных и региональных наград

 

25 марта 2021 года в Правительстве Рязанской области Губернатор Николай Любимов провел церемонию вручения государственных и региональных наград.
На торжественном мероприятии отметили 40 человек в различных областях деятельности. Среди награжденных — врачи, учителя, военные, спортсмены, инженеры, рабочие, связисты, экономисты.
Губернатор обратил внимание, что в любой профессии есть люди, которые проявили высочайшее мастерство и лучшие личные качества при выполнении поставленных задач. «Мы как никогда поняли, насколько бесценен человеческий капитал, что главное достояние России заключается в людях, которые здесь живут и работают, – подчеркнул глава региона. — Ваши опыт и знания помогают нам развивать экономику и укреплять социальную сферу в Рязанской области».
Почетный знак «За заслуги перед Рязанской областью» вручили Михаилу Исааковичу Клоцу, ведущему инженеру-конструктору-схемотехнику технического отдела завода «Красное знамя» (член Рязанского РО ООО «Союз машиностроителей России»).
Михаил Исаакович начал трудовую деятельность на предприятии в 1968 году, сразу после окончания Рязанского радиотехнического института.
За большой личный вклад в развитие радиоэлектронной промышленности неоднократно награждался руководством предприятия. В 1980 году ему присвоили почетное звание "Лучший по профессии". Его заслуги в 2013 году отмечены знаком Концерна ВКО «Алмаз - Антей» — «За достижение в труде и профессиональное мастерство». Михаил Исаакович — Заслуженный ветеран труда завода.
«В работе я всегда опирался на поддержку семьи и трудового коллектива, — сказал Михаил Исаакович. — Желаю нашему предприятию здоровья и процветания».