Рязанская область представила кластерный проект на всероссийской практической конференции в Сыктывкаре

 

1 апреля, в Сыктывкаре стартовала двухдневная всероссийская практическая конференция по кластерным проектам.

В мероприятии принял участие член регионального совета Рязанского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России», начальник управления промышленной политики и инновационного развития Министерства промышленности и экономического развития Рязанской области, заместитель председателя регионального общественного совета проекта «Единой России» «Локомотивы роста» Вадим Фролов.

«Рязанская область представила к предзащите проект «Формирование элементной базы для запуска и масштабирования российского производства детских колясок» Рязанского инженерно-производственного кластера «Детских и потребительских товаров»», – рассказал Вадим Фролов.

На практическую конференцию приехали более 150 человек из разных регионов России. В настоящее время созданы и включены в реестр Минпромторга России 50 промышленных кластеров с участием более 1 тысячи промышленных предприятий.

Федеральным бюджетом на 2021 год и плановый период 2022 - 2023 годов, на реализацию механизма поддержки промкластеров, предусмотрено финансирование в объеме более 1,5 млрд рублей.