На Государственном Рязанском приборном заводе определились лучшие молодые специалисты

 

На Государственном Рязанском приборном заводе (член ОООР "Союз машиностроителей России"), при поддержке аппарата РО, завершился конкурс «Лучший молодой специалист АО «ГРПЗ» по итогам работы за 2020 год. Победителей и призеров конкурса определили в трех номинациях.

Победу в номинации «За профессионализм» одержала представитель филиала АО «ГРПЗ» – Касимовского приборного завода – менеджер по координации обучения Ольга Зотова. Работники АО «ГРПЗ» – инженер-технолог Максим Амелин и руководитель группы Максим Никифоров стали лучшими в номинациях «За научный подход в профессиональной деятельности» и «За активное участие в корпоративной жизни».

Конкурс «Лучший молодой специалист АО «ГРПЗ» проводится ежегодно Молодежным центром для выявления и поощрения молодых талантливых специалистов, обладающих высоким профессионализмом и успешно выполняющих трудовые обязанности, а также для повышения престижа инженерных профессий.

Кандидатуры выдвигают руководители заводских подразделений, они же заполняют анкеты, в которых оценивают своих молодых специалистов по различным критериям с помощью выставления баллов. Например, учитывается профессиональная компетентность, ответственность, знание специфики работы цеха или отдела, стремление к профессиональному росту, участие во внешнем и внутрифирменном обучении, в рационализаторской и изобретательской

деятельности, научно-технических конференциях и конкурсах, культурно-массовых и спортивных мероприятиях.

После обработки анкет Молодежный центр выявляет в каждой номинации трех призеров, набравших наибольшее количество баллов. Все они получают дипломы и денежное вознаграждение.