Работники Государственного Рязанского приборного завода поздравили ветеранов войны с Днем Победы

 

На Государственном Рязанском приборном заводе (член ОООР «Союз машиностроителей России») прошли мероприятия, посвященные 76-летию Великой Победы.

Представители цехов, производственных комплексов и отделов АО «ГРПЗ» навестили бывших работников предприятия – ветеранов Великой Отечественной войны (участников войны, тружеников тыла, работавших в годы войны на заводе) и бывших малолетних узников фашистских концлагерей. Заводчане передали им поздравления с Днем Победы от генерального директора АО «ГРПЗ» Бориса Виноградова и денежные подарки.

«Меняются времена, но День Победы всегда был, есть и будет символом несгибаемой стойкости, самоотверженности и единения нашего народа, – отметил в обращении к ветеранам генеральный директор АО «ГРПЗ» Борис Виноградов. – Мы, в свою очередь, должны сделать все, чтобы быть достойными наследниками Вашего поколения – поколения победителей! Низкий Вам поклон за победу в борьбе за свободу и независимость Родины! Примите пожелания крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!»

7 мая состоялось торжественное возложение цветов к заводскому мемориальному комплексу «Аллея Славы» с Огнем памяти в честь Великой Победы. В нем приняли участие руководство АО «ГРПЗ», представители трудовых коллективов, Молодежного центра, а также заводчане – ветераны локальных войн. Память защитников Родины почтили минутой молчания.