Глава региона наградил работника Государственного Рязанского приборного завода

 

Начальник отдела Государственного Рязанского приборного завода (член РО ООО «Союз машиностроителей России»)  Александр Конкин отмечен знаком отличия Губернатора Рязанской области «Почетный наставник Рязанской области». Награду вручил руководитель региона Николай Любимов.

Александр Конкин удостоен знака отличия за заслуги в развитии профессиональной среды наставничества и повышение профессионализма молодых специалистов. Торжественная церемония прошла в Правительстве Рязанской области.

«На нашем предприятии институт наставничества успешно работает уже много лет. За каждым трудоустроившимся работником в обязательном порядке закрепляют опытного наставника, который помогает молодому специалисту адаптироваться на производстве, влиться в коллектив и приобщиться к заводским традициям, – отметил генеральный директор АО «ГРПЗ» Борис Виноградов. – Александр Конкин пришел на завод, будучи еще студентом, совмещая учебу с работой. Ему помогли старшие товарищи, он включился в заводскую жизнь, набрался опыта и сам стал активно работать с молодежью: от руководства всеми видами студенческих практик, дипломным проектированием до наставничества над молодыми специалистами. В прошлом году он стал победителем заводского конкурса «Лучший наставник молодежи».

Знак отличия Губернатора Рязанской области «Почетный наставник Рязанской области» учрежден в 2019 году в целях общественного признания деятельности по развитию профессиональной среды наставничества и повышению профессионализма молодых специалистов в Рязанской области.

Данным знаком ежегодно награждают не более 10 человек, которым также выплачивают единовременное денежное вознаграждение. Это квалифицированные работники различных отраслей народного хозяйства, которые содействуют молодежи в успешном овладении профессиональными знаниями, навыками и умениями и в профессиональном становлении; эффективно и на постоянной основе помогают им совершенствовать формы и методы работы, а также участвуют в воспитании молодежи, повышении ее общественной активности и формировании гражданской позиции.

22 апреля 2021 года награждение прошло во второй раз. В 2020 году это звание присудили начальнику бюро АО «ГРПЗ» Алексею Литвинко.