Прошёл юбилейный V Фестиваль творчества и спорта работающей молодежи

 

С 20 по 23 мая сотрудники ПАО завод «Красное знамя» (член Рязанского РО ООО «Союз машиностроителей России»), при активной поддержке аппарата РО, приняли участие в юбилейном V Фестивале творчества и спорта работающей молодежи предприятий и организаций Концерна ВКО «Алмаз – Антей» «Кураж – 2021».
     Мероприятие прошло на базе лечебно-оздоровительного лагеря «Заря» АО «ИЭМЗ «Купол» (г. Ижевск, Удмуртия). Более 300 молодых людей из 22 предприятий и 4 делегации приехали на Кураж. Фестиваль предусматривал 4 конкурсных программы: деловую, творческую, спортивную и командную. Цель форума — обмен опытом, укрепление профессиональных и культурных связей, развитие творческого потенциала молодых работников Концерна.
     И вот наши результаты:
-  Богдан Ротозей, КЦКППП 157, «Лучшее исполнение» в конкурсе хореографических постановок «Знакомые мотивы на современный лад», участник КВН, мюзикла, спортивных и других конкурсов отметил: «Хочу поблагодарить руководство завода за возможность участия в таком масштабном событии, а команду за слаженность и поддержку. Мы много репетировали, но, как в любом деле, креативная мысль рождалась за секунды, во время исполнения номеров».
-  «Мы показали мюзикл и КВН, участвовали в спортивных состязаниях и квесте, подготовили хореографический номер, проявили себя в «Мозгобойне», боролись за звание «Мисс и Мистер «Кураж - 2021», — поделилась Надежда Мамаева, председатель Совета молодежи.
-  Наталья Понизович, о.188, участник КВН, мюзикла, визажист, мастер по прическам, автор финальной песни КВН, поделилась: «Я довольна! У нас: 1 место за игру «Угадай мелодию», вторые места за КВН и фото-реконструкцию сюжета из жизни Александра Невского, и 3-е — за мюзикл «Иван Васильевич меняет профессию»! Мы отлично подготовились. Победу определили: и выбор музыкального номера, и продуманные образы, тщательно подобранные костюмы и реквизит, а также репетиции после работы и выходные дни. Команда стала узнаваемой, а шутки цитируемыми. У моей героини КВН — директора ДК появились свои фанаты на Фестивале и в соцсетях. Все, что со мной произошло в эти три дня: жизнь в лагере, конкурсы, кричалки, зарядка, дискотека — вернули в пионерское детство. И это прекрасно».
-  Ксения Буланова, о.165, победитель в деловой игре «Корпоративный университет» в номинации «Лучшая самопрезентация», участник хореографического номера, а также мюзикла и КВН, рассказала: «В деловой игре стояла задача — придумать проблему, с какой можно столкнуться на предприятии и найти ее решение. А также сделать презентацию работы. За 2 часа мы создали полноценный проект с поставленной целью, распределением ресурсов и описанием проблемы на уровне предприятий Концерна. Это — хороший опыт».
     Жюри оценило отличную подготовку и самобытность команды завода «Красное знамя». В результате молодежь предприятия привезли домой множество наград в разных номинациях и по количеству призовых мест расположилась в верхней пятерке фестивальной таблицы.