Четырех работниц Государственного Рязанского приборного завода наградили Почетными знаками «За веру и добродетель»

 

В региональном Правительстве состоялось вручение Почетных знаков Губернатора Рязанской области «За веру и добродетель». В числе удостоенных – сотрудницы Государственного Рязанского приборного завода (член РО ООО «Союз машиностроителей России»). Награды за воспитание талантливых детей они получили из рук главы региона Николая Любимова.

Ирина Амелина – руководитель группы отдела интегрированных автоматизированных систем управления. Ее восемнадцатилетняя дочь Дарья, с отличием окончившая художественную школу, – лауреат международных и всероссийских конкурсов художественного творчества, а пятилетний сын Антон – победитель международного и всероссийского познавательных конкурсов.

У ведущего специалиста отдела кадров Екатерины Прохоровой двое сыновей. Старшему – Александру 14 лет, он занимается боксом и имеет победы в международных, всероссийских и межрегиональных турнирах по этому виду спорта. Он – пример для младшего брата Ивана, которому только исполнилось пять лет.

Высокие спортивные достижения и у детей инженера-технолога из технологического отдела Ольги Скороплетовой: они победители и призеры всероссийских и межрегиональных состязаний. Егор, ему 14 лет, увлекается тхэквондо. Одиннадцатилетняя Анастасия выбрала художественную гимнастику.

Руководитель группы технологического отдела Софья Колокольцева удостоена знака еще в прошлом году, но в связи с пандемией получила награду только в 2021. Ее сын Даниил – призер всероссийских легкоатлетических пробегов и победитель соревнований по плаванию различных уровней, а дочь Екатерина – лауреат международных, всероссийских и межрегиональных танцевальных конкурсов.

«Поздравляю наших заводчанок с заслуженными наградами. Все они – ответственные и профессиональные работники. Их ценят и уважают в коллективе, – отметил генеральный директор АО «ГРПЗ» Борис Виноградов. – А за проходной Приборного завода – это мудрые и заботливые мамы, которые всячески поддерживают своих детей в стремлении интеллектуально, творчески и физически развиваться, воспитывать волю, формировать характер, а также учиться трудом добиваться поставленных целей. Уверен, что таких замечательных женщин на нашем заводе – большинство!»

Почетный знак Губернатора Рязанской области «За веру и добродетель» учрежден в 2008 году с целью повышения общественного признания деятельности по воспитанию, защите и поддержке детей, укреплению института семьи. Им награждаются родители за плодотворную деятельность в интересах детей и добросовестное воспитание подрастающего поколения.

Ежегодно Почетный знак получают около 20 рязанцев, им также выплачивают единовременное денежное вознаграждение.