Состоялся очередной отчетно-выборный Съезд Союза машиностроителей России

 

1 июня 2021 года состоялся очередной отчетно-выборный Съезд Союза машиностроителей России.  На нем были подведены итоги за период 2016-2021 гг. и намечены векторы развития на ближайшие 5 лет.

Союз машиностроителей России является одной из влиятельных общественных организаций в стране и вносит достойный вклад в социально-экономическое развитие России. Союз представляет интересы около трех миллионов трудящихся, занятых в различных сферах промышленности. В его составе - крупнейшие корпорации и компании высокотехнологичных отраслей экономики.
Возглавляет Союз машиностроителей России Сергей Чемезов, генеральный директор ГК «Ростех». В съезде приняли участие более 1200 делегатов и гостей.

С докладом о проделанной работе за отчётный период и задачами на перспективу выступил генеральный директор, председатель правления и член совета директоров АО Концерн ВКО «Алмаз-Антей»  Я.В. Новиков. Он возглавляет один из наиболее успешных оборонных холдингов Российской Федерации — АО «Концерн ВКО «Алмаз — Антей», занимающий в течение ряда лет лидирующие позиции в мире среди разработчиков средств воздушно-космической обороны.

От Рязанского регионального отделения  ОООР «Союз машиностроителей России»в работе съезда приняли участие:
- председатель РО, генеральный директор ПАО завод «Красное знамя»  А.А. Рощин;
- генеральный директор АО «РПТП «Гранит» Г.В. Светлов;
- директор по диверсификации производства АО «Государственный Рязанский приборный завод» С.А. Самохин;
- руководитель аппарата Рязанского РО ОООР «Союз машиностроителей России» А.В. Кланца.