Посещение ООО "Завод точного литья" с рабочим визитом.

 

11 июня 2021 года общество с ограниченной ответственностью «Завод точного литья» с деловой поездкой посетил Шаманов Владимир Анатольевич – Герой Российской Федерации, Председатель комитета по обороне Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. В рамках визита Владимиру Анатольевичу были продемонстрированы производственные мощности предприятия, в том числе недавно запущенный Литейный цех №2, оснащенный современным оборудованием. Помимо этого, в ходе визита была продемонстрирована широчайшая номенклатура производимой (полностью своими силами) продукции.

Для справки: ООО «ЗТЛ» является непрерывно действующим рязанским предприятием, которое активно поддерживается Федеральным Фондом развития промышленности. Завод  оснащен новейшим оборудованием, с возможностью производства как точного литья, массой не превышающего нескольких десятков или сотен грамм, так и крупного корпусного и художественного литья высокой сложности. Предприятие является давним и надежным поставщиком мировых гигантов машиностроения, железнодорожного производства и иных отраслей отечественной промышленности. ООО «ЗТЛ» постоянно развивается и увеличивает свои мощности – так, в 2020 году в связи с открытием нового литейного цеха было создано 150 рабочих мест, а выпуск литья увеличился до пятнадцати тысяч тонн в год.

В ходе визита Шаманову В.А., помимо вышеизложенного, был продемонстрирован цех механической обработки, парк станочного оборудования, который представляет собой самый настоящий арсенал комплексных систем для эффективной, оперативной и высококачественной обработки металла механическим способом, а также производимая продукция.

Во время встречи был заслушан доклад генерального директора ООО "Истмашзавод" – предприятия-партнера ООО «ЗТЛ» с описанием подробных характеристик крайне необходимой Вооруженным Силам РФ железнодорожной машиностроительной техники. Сегодня Истьинский Машиностроительный сосредотачивает весь конструкторский и производственный потенциал на создание путевых машин, отвечающий современным стандартам и тенденциям железнодорожного машиностроения. Завод производит путевые машины для ремонта и обслуживания линий железных дорог.

В ходе встречи В.А. Шаманова сопровождали: член регионального совета Рязанского РО «СоюзМаш» — начальник Управления промышленной политики и инновационного развития Министерства промышленности и экономического развития Рязанской области Вадим Вячеславович Фролов, а также руководитель аппарата РО Александр Владимирович Кланца.

По завершению визита председателем комитета по обороне Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации были отмечены многочисленные положительные стороны ООО «ЗТЛ», а также заметный и весомый вклад в активное обеспечение импортозамещения и укрепление положения отечественной продукции на внутреннем и мировом рынке. 
Помимо этого, с Шамановым В.А. были обсуждены перспективы дальнейшего плодотворного развития отношений, с пожеланиями заводу успехов в производственной деятельности и благодарностями за теплый прием.