Спортсмены Государственного Рязанского приборного завода привезли из Сочи пять медалей

Команда Государственного Рязанского приборного завода (член РО ООО «Союз машиностроителей России») завоевала три медали высшей пробы и две «бронзы» на Всероссийском летнем корпоративном фестивале в Сочи.

На высшую ступень пьедестала почета по итогам соревнований по народному жиму в своих весовых и возрастных категориях поднялись трое заводчан: начальник технологического бюро Игорь Плаксин, инженер-конструктор Маргарита Данилина, а также ведущий специалист по персоналу Екатерина Прохорова, которая завоевала еще и «бронзу» в состязаниях по отжиманию. Инструктор-методист Наталья Булаева стала третьей в легкоатлетическом забеге на 100 метров.

«Прекрасные результаты показали представители нашего предприятия в состязаниях по народному жиму – подниманию штанги из положения лежа. Отмечу, что все они – победители заводского Чемпионата по силе удара «Ударная десятка» 2020 года, проекта, организаторами которого выступают Госкорпорация Ростех и спортивный клуб «Академия бокса». Как любитель футбола хочу отметить достойное выступление нашей команды «ГРПЗ», которая в результате упорной борьбы вошла в топ-8 из 40 участников турнира. Благодарю всю нашу сборную, и тех, кто вернулся домой с медалями, и тех, кто боролся на пределе своих сил и возможностей, но пока только на пути к победам», – отметил генеральный директор АО «ГРПЗ» Борис Виноградов.

На Всероссийском летнем корпоративном фестивале в Сочи АО «ГРПЗ» представила команда из 13 человек. Заводские спортсмены состязались в шести видах соревновательной программы: мини-футбол, народный жим, отжимание, подтягивание, легкая атлетика и спортивное ориентирование. Всего же в рамках фестиваля соревнования проводились по 26 видам спорта. В них приняли участие более 1500 человек в составе 108 команд от предприятий и организаций из разных городов России.

Всероссийский летний корпоративный фестиваль для сотрудников предприятий и организаций России проводится Всероссийским физкультурно-спортивным обществом «Трудовые резервы» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Госкорпорации Ростех, компании Рособоронэкспорт и других организаций в целях развития корпоративного и любительского спорта в стране.