Участие в очном этапе программы по выявлению лидеров трудовых коллективов Концерна

Работники завода «Красное знамя» (член Рязанского РО ООО «Союз машиностроителей России»): Денис Максаев (инженер-радиоэлектронщик 1 кат.), Дмитрий Ершов (инженер-радиоэлектрощик 2 кат.) и Ксения Буланова (специалист отдела внедрения технологий бережливого производства) приняли участие в очном этапе программы по выявлению лидеров трудовых коллективов Концерна.

На базе подмосковного комплекса «Бекасово» 64 работника дочерних обществ Концерна, прошедшие заочные предварительные этапы отбора, проявляли свои лидерские качества и способность работать в команде, демонстрируя эрудицию и высокую работоспособность. Программа сборов включала в себя лекции и дискуссии на политические, научные и психологические темы, а также экзамены по гуманитарным и естественным наукам. Модераторы проекта оценивали красноречие, активность и умение держаться будущих лидеров, а также спортивную подготовку.

«Мне понравились подход к организации проверки знаний по литературе, истории и географии России», — отметил Дмитрий Ершов.

В последующие дни ребята выполнили командные проектные задания на темы: «Как следовало бы преобразить СССР?», «Решение насущных проблем» и творческое задание по классическим произведениям.

«Попробовала себя в роли сценариста. Написала и поставила современную интерпретацию пьесы А. П. Чехова «Вишневый сад», сделала театральную программку и приняла участие в постановке», — поделилась Ксения Буланова.

После завершения очного этапа было выявлено 27 лидеров, среди которых — Ксения Буланова. «Хочу поблагодарить руководство предприятия за возможность участия в таких интересных и важных проектах, — сказала она. — Это хорошая площадка для дальнейшего личностного роста». Ксения продолжит обучение на базе Концерна.

Данная программа стартовала в 2016 году. В ней может участвовать любой работник, имеющий задатки лидера, независимо от возраста, профессии и должности. Цель — повышение уровня кадрового потенциала Концерна, развитие инициативности и творческой активности его сотрудников.

Мероприятие прошло с соблюдением всех правил и рекомендаций Роспотребнадзора.