Государственный Рязанский приборный завод принял участие в МАКС-2021

Государственный Рязанский приборный завод (член РО ООО «Союз машиностроителей России») принял участие в работе XV Международного авиационно-космического салона МАКС-2021 в подмосковном Жуковском.

Предприятие представило образцы своей продукции авиационного назначения в составе объединенной экспозиции АО «КРЭТ». Представители руководства АО «ГРПЗ» во главе с генеральным директором Борисом Виноградовым посетили выставку и мероприятия деловой программы форума.

«МАКС по праву входит в число самых авторитетных мировых выставочных площадок достижений авиастроения. Здесь представлены как образцы техники, которые проверены временем, на практике, и завоевали хорошую репутацию, так и самые последние разработки, которые на годы вперед задают тенденции развития отрасли, облик летательных аппаратов будущего, – отметил генеральный директор АО «ГРПЗ» Борис Виноградов. – Государственный Рязанский приборный завод – неизменный участник МАКС уже долгие годы. На стенде АО «КРЭТ» экспонировались наши передовые заводские разработки, предназначенные для применения в составе разных современных летательных аппаратов. Это сложная наукоемкая аппаратура, которую сегодня мы производим серийно, используя наши высокие технологии».

В программе МАКС-2021 приняла участие команда АО «ГРПЗ» «Дрон_62.ru» в составе детей работников предприятия и молодого специалиста. Она выступила на этапе «Минпромторг Диджитал» Всероссийского конкурса «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований» (Кибердром). Молодые представители завода демонстрировали свои умения готовить и применять беспилотные авиационные системы для решения отраслевых задач в интересах социально-экономического развития России.

Авиасалон также традиционно посетили работники разных подразделений завода, в числе которых – группа молодых активистов и члены Совета Молодежного центра АО «ГРПЗ».

Международный авиационно-космический салон (МАКС) проводится в России с 1993 года каждые два года в городе Жуковском Московской области. Он проходит под патронажем Президента РФ. Организаторы авиасалона – Минпромторг РФ и Госкорпорация Ростех.

В рамках салона проводится выставка достижений авиационно-космического комплекса России и ведущих стран мира.

Деловая программа включает более полутора сотен мероприятий, научных конференций, бизнес-встреч и переговоров, проводятся демонстрационные полеты для специалистов и гостей.

МАКС собирает более 140 тысяч специалистов, а также более 570 тысяч участников и гостей.