Кубок «МАКС-2021»

В рамках XV Международного авиационного-космического салона, 24 июля 2021 г. на историческом стадионе «Метеор» (гор. Жуковский Московской области) прошел футбольный турнир «II Кубок МАКС-2021», участниками которого стали 18 любительских команд. Спортсмены представляли предприятия авиакосмической индустрии и смежных с ней отраслей из Рязани, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы, Воронежа, Пензы и других городов.

Основной идеей проведения таких масштабных спортивных мероприятий является развитие и популяризация массового, корпоративного и любительского спорта.

Команда завода «Красное знамя» (входит в состав ВКО «Алмаз-Антей», член Рязанского РО «Союз Машиностроителей России») успешно провела отборочные игры: две игры – вничью, в одной одержала победу, получив путевку в ¼ финала турнира.

В четверть финале наши спортсмены также сыграли вничью, но в серии пенальти мы уступили. Таким образом, по итогам игрового дня мы расположись в верхней части турнирной таблицы.

«Хочу выразить слова благодарности руководству предприятия за возможность играть в турнирах такого рода. Играя с сильным соперником, мы наращиваем свой опыт и мастерство,— сказал капитан сборной завода Артем Крапчатов. — Наши спортсмены с честью несут знамя завода, выступая в различных дисциплинах и на разных площадках. Мы играем за ЗАВОД!»

Мероприятие прошло с соблюдением всех правил и рекомендаций Роспотребнадзора.