Национальный финал чемпионата Global Management Challenge

 

Поздравляем коллеги! Вы в Национальном финале чемпионата Global Management Challenge 24-25 сентября 2021 г.!!

Не останавливаться над достигнутым результатом!
Определены финалисты специального проекта для слушателей программы “СПУР”

В рамках реализации программы “Системный подход в управлении регионом” Высшей Школы Государственного Управления РАНХиГС завершился специальный отборочный этап Чемпионата по стратегии и управлению Global Management Challenge в формате обучающего практикума.

В практикуме приняли участие 68 человек из 20 субъектов РФ, включая руководителей и заместителей руководителей региональных органов исполнительной власти, руководителей региональных институтов развития, руководителей и заместителей руководителей муниципальных образований.

Команда из Рязани представит свой регион на Национальном финале чемпионата Global Management Challenge 24-25 сентября 2021 г. в Нижнем Новгороде. Капитан команды - член регионального совета Рязанского РО ООО «Союз машиностроителей России» Фролов Вадим Вячеславович.

В основе практикума - комплексный бизнес-симулятор. Практикум направлен на совершенствование управленческих и предпринимательских навыков через участие в командном соревновании на базе комплексного бизнес-симулятора, моделирующего деятельность предприятия в условиях конкурентной среды. Командам необходимо построить и реализовать стратегию развития виртуальной компании из сферы малого бизнеса с неустойчивыми экономическими показателями.

По итогам сложной конкурентной борьбы были определены две команды, которые представят свой регион на Национальном финале чемпионата Global Management Challenge 24-25 сентября 2021 г. в Нижнем Новгороде:

Команда “Косопуз 62” из Рязанской области в составе:
Гришненко Александра Игоревна
Степанов Максим Анатольевич
Безукладов Денис Александрович
Фролов Вадим Вячеславович

Команда “Smolinvest” из Смоленской области в составе:
Юрицын Роман Владимирович
Захаров Роман Николаевич
Новиков Михаил Сергеевич
Васильев Ярослав Андреевич
Демин Александр Анатольевич

Национальный финал юбилейного пятнадцатого сезона чемпионата Global Management Challenge пройдет 24-25 сентября в Нижнем Новгороде. А лучшая команда национального этапа будет представлять страну на мировом финале Чемпионата. Примечательно, что в этом году его примет Россия.

Информационная справка

Global Management Challenge — крупнейший в мире чемпионат по стратегии и управлению бизнесом, основанный в 1980 году в Португалии и за 40 лет истории охвативший более 30 стран мира. В России чемпионат проводится с 2006 года, организатор - РАНХиГС при поддержке Агентства стратегических инициатив. За все время в нем приняли участие более 700 тысяч участников по всему миру и более 100 тысяч участников по России. Образовательная программа Global Management Challenge аккредитована EFMD (Европейский фонд развития менеджмента) как высокотехнологичный инструмент для обучения и оценки управленческих и бизнес-компетенций в формате онлайн-курса (EFMD EOCCS). Национальный и мировой финалы одного из самых престижных международных управленческих чемпионатов Global Management Challenge (GMC) пройдут в сентябре 2021 года в Нижнем Новгороде. Соответствующее соглашение на ПМЭФ-21 подписали Ректор РАНХиГС Владимир Мау, исполнительный директор GMC Жоао Энрикеш и Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Аппарат РО ООО «Союз машиностроителей России» в лице его руководителя Кланца Александра Владимировича оказывает моральную поддержку всем участникам и желает победы в финале !!!