Состоялся финал соревнований на первенство Концерна ВКО "Алмаз - Антей"

С 16 по 18 сентября 2021 года в Санкт-Петербурге состоялся финал соревнований по мини-футболу, волейболу, плаванию и настольному теннису на первенство Концерна ВКО «Алмаз – Антей». В мероприятии, которое прошло на базе спортивного комплекса ООО «СЗРЦ Концерна ВКО «Алмаз-Антей» приняли участие представители 26 предприятий Концерна.
От завода «Красное знамя» (член Рязанского РО ООО «Союз машиностроителей России» выступили команды по мини-футболу, волейболу и плаванию.
На групповом этапе турнира наша команда по мини-футболу заняла 2-е место и вышла в полуфинал, где уступила будущим чемпионам МЗИК (Машиностроительный завод им. Калинина, г. Екатеринбург). В матче за 3-е место спортсмены завода «Красное знамя» выиграли у команды УМЗ (Ульяновский механический завод) со счетом 2:0. По итогам соревнований наши футболисты завоевали третье место, а игрок команды А.Кореньков признан лучшим нападающим турнира!
В соревнованиях по плаванию на дистанции 50 м вольным стилем М.Генералова заняла 4-е место, а М.Обухов — 5-е.
По результатам соревнований команда завода по волейболу расположилась в середине турнирной таблицы.
В торжественной обстановке в зале Обуховского спорткомплекса дипломы, кубки и медали спортсменам вручил директор департамента кадровой политики А.Ф. Коваленко. Он поздравил участников соревнований, пожелал здоровья, удачи и успехов в труде.
«От всех спортсменов хочу поблагодарить руководство завода за возможность участия в финальных соревнованиях Концерна и развитие корпоративного спорта, — сказал Артем Крапчатов, капитан сборной по мини-футболу. — Ребята – молодцы! Они отдали все силы для победы!»