Научно-практическая конференция стипендиатов

 

С 2011 года Концерн ВКО «Алмаз – Антей» назначает стипендии специалистам, отличившимся в разработке новой техники и технологий, достигшим особых успехов в их освоении и внедрении в производство. Этот год не стал исключением, несмотря на ограничения, связанные с пандемией.
С 8 по 10 сентября 2021 года работники завода «Красное знамя» (член Рязанского РО ООО «Союз машиностроителей России») приняли участие в научно-практической конференции стипендиатов и совещании Корпоративного совета молодых специалистов Концерна. Мероприятие прошло на базе АО «Нижегородский завод 70-летия Победы».
На конференцию приехали 150 молодых специалистов дочерних обществ Концерна. Завод «Красное знамя» представляли стипендиаты этого года: инженеры-технологи Михаил Лавренов и Илья Якутин, инженер-конструктор Сергей Иванов и председатель Молодежного совета Надежда Мамаева.
С приветственным словом к ребятам обратился генеральный директор Концерна Я.В. Новиков. Он рассказал о перспективах развития отрасли, о важности преемственности кадров и пополнении предприятий молодыми специалистами.
Участникам была предложена обширная деловая программа: лекции, бизнес-тренинг с деловой игрой, посещение производства и Корпоративного учебного центра, а также обзорная экскурсия по городу. В последний день ребята торжественно возложили цветы к памятнику академика РАН, генерального конструктора Концерна Анатолия Савина, который свой трудовой путь начинал на Нижегородском заводе.
Грамоты, Благодарность и памятные значки стипендиатов Концерна получили лучшие молодые специалисты.
«Нам было интересно побывать на конференции, познакомиться с производством, почерпнуть идеи, которые можно воплотить на нашем предприятии. Например, практика использования универсального станочного приспособления при механической обработке деталей, — поделился Илья Якутин. — Хочу поблагодарить руководство завода за внимание к нам – молодым специалистам, за возможность проявить себя».