Ребята из Кванториума посетили Государственный Рязанский приборный завод

 

Государственный Рязанский приборный завод (член Рязанского РО ООО «Союз машиностроителей России») организовал экскурсию для молодежи, обучающейся в региональном Детском технопарке Кванториум «Дружба».

Сначала гости ознакомились с работой производственно-технического комплекса печатных плат. Ребятам подробно рассказали и показали этапы проектирования и производства многослойных печатных плат на современном автоматизированном оборудовании.

«Полагаю, что молодежи, интересующейся техническими науками, было полезно своими глазами увидеть, как создаются сложнейшие компоненты современной электроники, и создаются они здесь, в Рязани, на нашем заводе, – отметил генеральный директор АО «ГРПЗ» Борис Виноградов. – Надеюсь, это поможет юным рязанцам определиться с будущей профессией, овладеть инженерными специальностями и прийти работать в радиоэлектронную промышленность, в том числе и на наше предприятие».

В ходе экскурсии воспитанники Кванториума осмотрели заводской музей, где собраны материалы о более чем столетней истории ведущего российского производителя авионики, начинавшего свою деятельность с выпуска брезентовой солдатской обуви и армейских деревянных лазаретов.

Знакомство с Государственным Рязанским приборным заводом у молодежи, обучающейся в региональном технопарке, прошло в рамках Недели открытых дверей Кванториума. Она проводилась с участием научных и промышленных партнеров при поддержке министерства

образования и молодежной политики Рязанской области. Цель мероприятия – популяризация инженерно-технической инновационной и производственной деятельности, пропаганда научных знаний и достижений в Год науки и технологий.