Освоение новой рабочей профессии «Оператор станков с ЧПУ»

 

На современном рынке труда «Оператор станков с ЧПУ» или как мы привыкли слышать токарь ЧПУ очень востребованная профессия. Специалистов, даже с небольшим опытом, с удовольствием приглашают на современное производство. Станочник на программном оборудовании должен обладать навыками: оператора, программиста, и наладчика.

А поскольку «Рязанский колледж электроники»(член Рязанского РО ООО «Союз машиностроителей России» всегда ставит перед собой задачу максимально подготовить наших студентов к конкуренции на профессиональном рынке, и это касается в том числе машиностроительной отрасли, то возникла идея начать освоения этой рабочей профессии в рамках дополнительного профессионального обучения.

Колледж обратился за помощью в обучении ведущему партнеру -работодателю ПАО Тяжпресмаш. Предприятие поддержало инициативу и, в целях прохождения техники безопасности и дальнейшего обучения по программе «Оператор станков с ЧПУ», а также в целях трудового воспитания обучающихся группы МТО – 301, изъявивших желание приобретать новую рабочую профессию, посетили ПАО «Тяжпрессмаш». Им предстоит освоить обучение в очень сжатый срок. Ребят уже провели по их рабочим местам, а также познакомили с наставниками по практике и преподавателями теории.

Пожелаем им успехов в освоении программы!