Рязанский приборный завод отметил 103-летие со дня основания

Торжественное мероприятие, посвященное 103-летию со дня основания АО «Государственный Рязанский приборный завод» (член Рязанского РО ООО «Союз машиностроителей России»), состоялось на территории предприятия 22 октября.

Руководство и сотрудников завода с юбилейной датой поздравила глава администрации Рязани Елена Сорокина.

«Государственный Рязанский приборный завод – это основа рязанской экономики. Вы производите интеллектуальные системы и серийное оборудование, которые успешно применяются в оборонной промышленности страны и не имеют аналогов в мире», – обратилась к собравшимся Елена Сорокина. «Ваше предприятие – это история Рязани и будущее Рязани. Ни одно ключевое городское мероприятие не обходится без вашего участия», – добавила она.

В рамках торжества состоялась церемония награждения руководителей, работников и ветеранов предприятия.

Акционерное общество «Государственный Рязанский приборный завод» является одним из ведущих российских производителей авионики. В настоящее время АО «ГРПЗ» производит бортовые радиолокационные станции и системы управления вооружением для многофункциональных истребителей, боевых вертолетов, комплексы навигации и электронной индикации и много другое.

Выпуск конкурентоспособной инновационной продукции обеспечен мощным производством, базирующимся на передовых технологиях, высоким научно-интеллектуальным потенциалом, высококвалифицированным сплоченным трудовым коллективом.